Музей забытых вещей в Старомелково31 октября «Музей забытых вещей в Старомелково». Ребята из пришкольного осеннего лагеря при Мелковской школе придя в Старомелковскую сельскую библиотеку, попали в Музей забытых вещей. Все вещи, представленные в музее, собраны из произведений любимого детского писателя Самуила Яковлевича Маршака. Это и мяч, и мыльный пузырь, и сковорода с перчатками, корзина с подснежниками и колечко, цифра 5 и сумка, корзина, картонка и маленькая собачонка, кошка и петух! Перед участниками праздника Маршака стояла нелёгкая задача вернуть все предметы в стихи и сказки поэта. Ребятам помогли в испытаниях и Человек рассеянный, и Дама с багажом, и падчерица, и ленинградский Почтальон.  Школьники под чтение стихов Маршака участвовали в играх «Звонкий мяч», «Мыльный пузырь», «Колечко», поставили сценку по сказке «Старуха, дверь закрой!». Весёлый и шумный праздник Маршака завершился просмотром мультфильма «Почта».