Сквозь бунинское словоС 22 октября на первом этаже библиотеки оформлена выставка «Сквозь бунинское слово», приуроченная к 150-летию со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина. В экспозиции представлены работы учащихся Детской школы искусств. Работы юных художников объединяет творчество писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе, Ивана Бунина. Иван Бунин вошел в русскую литературу как тонкий мастер пейзажа, он создавал живопись посредством слова. Картины природы, которые появляются на страницах произведений Бунина, крайне поэтичны. Наполненные особой гармонией, они передают восхищение автора этой могущественной силой. По этой причине именно пейзажу посвящена значительная часть работ на выставке. Выставка будет работать до 10 ноября.