День поэзии С. Я. Маршака в Городне29 октября библиотека села Городня присоединилась к международной акции «VIII День поэзии С. Я. Маршака», инициированной ГБУК ВО «Воронежская областная детская библиотека» и приуроченной ко дню рождения классика отечественной детской литературы. Талантливый детский писатель Самуил Маршак был не только поэтом, но ещё литературным критиком, переводчиком и драматургом. Произведения Маршака для детей наполнены живыми, запоминающимися образами. Он написал много и о многом – от стихотворных подписей под картинами до философских раздумий о жизни. Строчки его стихотворений сами запоминаются. И, кажется, что их и не сочинял поэт – просто они были всегда. В этот день было проведено два мероприятия: литературная игра «Путешествие по стране Маршака» для воспитанников детского сада с. Городня и в библиотеке литературный час «В гости к Маршаку» в рамках программы «Осенние каникулы».

День поэзии С. Я. Маршака в ГороднеНа мероприятиях ребята узнали много нового о жизни автора и показали свои знания творчества Самуила Маршака. Юные читатели приняли участие в конкурсах «Отгадай загадки», «Угадай-ка», «Назови животное», «Угадай героя» и посмотрели мультфильм по произведению Самуила Маршака «Где обедал воробей?». Поэзия великолепного мастера стиха С. Я. Маршака всегда будет звучать. Каждый читатель найдет для себя в творчестве поэта и сказочника что-то близкое и дорогое.