Веселый арбузник30 октября в детской библиотеке прошел весёлый осенний арбузник. Организатор встречи Маргарита Николаевна Блинова привела интересные факты о любимой многими ягоде, предложила всем стать участниками различных конкурсов, викторины, игры. Богата осень на яркие краски, в этом году особенно радует хорошей погодой. Об удивительном убранстве природы читали стихи ребята, пожелавшие посоревноваться в конкурсе на лучшего чтеца. Приз победителя получил Костя Кисько. Весело прошёл конкурс пантомимы, в котором нужно было изобразить, как ты катишь, несёшь огромный арбуз на голове, на плече, в двух авоськах… Удалось артистичнее и смешнее других показать пантомиму Вике Лисичкиной. За каждый правильный ответ в викторине «Осень, осень» мальчишки и девчонки получали «арбузик» - конфетки; самый эрудированный получил небольшой сувенир. Очень активно выбирали участники арбузника Короля и Королеву осени, с помощью библиотекарей И.А. Бычковой и М.Н. Блиновой наряжали из подручных природных материалов избранных. А потом был вальс Короля и Королевы под музыку А. Вивальди «Осень», игра «Ручеек», в которой с большим удовольствием приняли участие все присутствующие. Завершилась встреча за столом с душистым чаем и дружной дегустацией арбуза. Маргарита Николаевна предложила рецепт «Самого вкусного арбуза» от автора стихотворения В. Борисова. По мнению поэта, «фруктовый салат необычного вкуса» готовится из мякоти арбуза, бананов, киви, грейпфрутов, сливы, а «если покажется мало продуктов, добавим других мы и ягод, и фруктов». Интересно, весело, занимательно прошли осенние посиделки в библиотеке.