Приключения двоечников – выдуманные и невыдуманные в д. Заполок31 октября «Приключения двоечников – выдуманные и невыдуманные в д. Заполок». В Артемовской сельской библиотеке для ребят прошло мероприятие по творчеству знаменитой детской писательницы Лии Борисовны Гераскиной, автора книг «Мягкий характер», «Синий цветочек для мамы», «В Стране невыученных уроков». Эти книги постоянно переиздаются и пользуются спросом и популярностью. Цитаты из сказки “В стране невыученных уроков” наполнены смыслом, поучительны, поэтому их интересно читать не только детям, но и взрослым, которые хотят вспомнить детство и почитать что-то сказочное, доброе и светлое. Познакомившись с книжной выставкой, дети узнали, что Лия Гераскина написала продолжение полюбившейся сказки «В Стране невыученных уроков – 2». Ребятам представилась возможность продемонстрировать свою эрудицию и сообразительность в викторине «Приключения двоечников – выдуманные и невыдуманные». В заключение мероприятия юные читатели пришли к выводу, что очень важно прилежно учить уроки, правильно выполнять все домашние задания и ценить настоящую дружбу.