Про маму в Редкино21 ноября «Про маму в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для учащихся 4-б класса школы № 2 прошел праздничный калейдоскоп «Как вода живая, мама нам нужна!», посвященный Дню матери. Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью электронной презентации рассказала детям, что День матери — международный праздник в честь матерей. Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался этот праздник. В России День матери стали отмечать ежегодно с 1998 года в последнее воскресенье ноября. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Ребята с интересом посмотрели притчу «Разговор с Богом», вспомнили пословицы и поговорки про маму, приняли активное участие в конкурсах «Частушки», «Знаток сказок», отгадали загадки о маме, поиграли в веселую игру «Мамочка».

Присутствующие с удовольствием спели под караоке песни «Мамочка» группы «Волшебники двора», «Мама» - группы «Непоседы» и пожелали всем мамам на планете счастья, мира и добра!

Оформлена книжная выставка «Разговор о маме».