Про Николая Носова в Редкино21 ноября «Про Николая Носова в Редкино». Вы любите читать? Придумывать? Играть?  Мы приглашаем вас в страну, где живут герои произведений Н. Носова! 21 ноября в Редкинской детской библиотеке для воспитанников подготовительной группы № 7 детского сада № 5 прошло литературное путешествие по книгам Н. Носова «А кто не фантазер?!», посвященное 110 - летию со дня рождения детского писателя Н.Н. Носова. Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью электронной презентации познакомила детей с краткой биографией писателя, а также рассказала о том, что у Николая Николаевича Носова много интересных рассказов. Все они учат быть честными, добрыми, дружными, находчивыми, смелыми. А ещё они лечат от грусти и плохого настроения. Ведь когда начинаешь читать рассказы «Фантазёры», «Живая шляпа», «Мишкина каша», то даже хмурые и сердитые дяденьки и тётеньки сразу улыбаются, а уж что говорить про детей.  Дошкольники с интересом просмотрели фрагмент видеоролика «Веселые рассказы Н. Носова», отрывки из фильмов и мультфильмов «Фантазеры», «Фантазеры на рыбалке», «Огурцы», «Живая шляпа», «Бобик в гостях у Барбоса».

В заключение путешествия все с удовольствием потанцевали под песню «Гимн Незнайки и его друзей». А продолжать знакомство с творчеством Носова помогут книги, которые дошкольники выбрали вместе с воспитателями.