25 ноября «Предупрежден, значит вооружен». В библиотеке для взрослых состоялась очередная встреча книжного клуба "Аксиоль", посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, отмечаемого во всем мире 1 декабря. Библиотекарь отдела обслуживания взрослых Полина Быкова вначале рассказала немного о появлении этого дня, об его организаторах. Затем слово взял Дмитрий Романов. Он рассказал о символе Всемирного дня против СПИДа - красной ленточке, а также о Фредди Меркури - певце, погибшем от СПИДа. Но больше всего потрясло выступление Елены Романовой, которая зачитала небольшой отрывок из блога (дневника) больной СПИДОм девушки. Девушка, описывала все трудности, с которыми приходится сталкиваться в России ВИЧ-положительным, об отношении общества к таких людям, о нелегком лечении, и самое важное, о том, что СПИД/ВИЧ - не приговор! После выступления всех присутствующих, ребята активно обсудили эту непростую, но такую важную тему, в ходе дискуссии, за чашкой горячего чая.