Про динозавров в Редкино23 ноября «Про динозавров в Редкино». Сейчас наша Земля - планета людей, по соседству с которыми живут ещё сотни тысяч живых существ. Но так было не всегда. Около 200 миллионов лет назад на ней безраздельно царствовали динозавры. С 23 ноября Редкинская детская библиотека проводит серию познавательных часов «Планета динозавров», во время которых дошкольники и ребята начальных классов отправляются в виртуальное путешествие в далёкое прошлое нашей планеты. Во время увлекательного путешествия заведующая библиотекой Соболевой И.А. знакомит детей с историей зарождения жизни на нашей планете и основными этапами эволюции на Земле, рассказывает, кем была заселена планета миллионы лет назад. Но самым интересным моментом путешествия стало знакомство с представителями мира «ужасных ящеров». В представлениях каждого из нас — это огромные свирепые хищники, но оказывается, самые огромные из них были совершенно безобидными травоядными ящерами. Хотя, несмотря на это, могли постоять за себя в суровой схватке за жизнь. Не все виды динозавров жили на Земле в один и тот же период: с течением времени некоторые виды вымерли, в процессе эволюции возникали другие. Но в целом динозавры обитали на планете примерно 150 миллионов лет. Красочный видеоматериал переносит присутствующих в далёкие времена, когда на планете господствовали доисторические монстры, и вызывает особый восторг у ребят. Во время мероприятия Ирина Александровна предложила заглянуть в палеонтологический музей. Рассматривая экспонаты, ребята хором отгадывали динозавров по представленным на выставке скелетам. Завершает путешествие видео «Жизнь и гибель динозавров», которое знакомит присутствующих с основными научными гипотезами гибели этих удивительных существ. Мероприятие очень понравилось детям и на память об интересной встрече воспитанники детского сада № 3 подарили библиотеке рисунки, которые заняли основное место выставки - инсталляции «Обитатели юрского периода».