Литературный праздник в Городне28 ноября «Литературный праздник в Городне». В библиотеку села Городня приходили гости, ученики 1-го класса Городенской Православной гимназии. Для ребят был подготовлен литературный праздник «Настоящие друзья» к 110-летию со дня рождения Николая Николаевича Носова. Ведущий библиотекарь Смирнова А.В. в увлекательной форме познакомила ребят с биографией и творчеством писателя, этого необыкновенного человека и замечательного художника слова. Дети узнали много интересного о таких книгах, как «Живая шляпа», «Огурцы», «На горке», «Мишкина каша», «Огородники», «Фантазёры», «Заплатка» и др. Ребята серьезно готовились к этому празднику: прочитали много книг Н. Носова вместе со своим учителем Власовой Т.П. Две команды «Затейники» и «Фантазёры» поучаствовали в конкурсах: «Сказочные соседи», «Бюро находок», «Эпизод», «Путаница», «Вам телеграмма». Дети с удовольствием отвечали на вопросы, вспоминали любимые рассказы. Все задания выполнены!  Победила дружба! Ведь книги Николая Носова этому и учат ребят: дружбе и взаимопониманию.

К мероприятию также была оформлена книжная выставка: «Веселая страна Николая Носова».

Юные читатели остались довольны праздником, который прошел весело и с юмором.