Шок-урок в Редкино30 ноября «Шок-урок в Редкино». 1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете - следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье. В центральной библиотеке поселка Редкино с 27 по 30 ноября проводился шок-урок «Выбери жизнь!» для учащихся 8, 9, 10, 11 классов школы №2. Зав. библиотекой Комкова Ю.М. проводила информационно-разъяснительную работу с целью формирования потребности в ведении здорового образа жизни и показывала презентацию «Чтобы жизнь не прошла мимо», из которой старшеклассники узнали о том, как можно заразиться СПИДом и как от этого уберечься.