Про Тверской край в Редкино7 ноября «Про Тверской край в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для воспитанников группы №2 детского сада №5 (воспитатели Кузьмина Н.В., Струнина А.П.) прошёл краеведческий час «Путешествие по Тверскому краю». Библиотекарь Березина Л.Ф. во вступительном слове рассказала детям о том, что у каждого человека есть знаменательные места: уютные уголки природы, музеи, библиотеки, памятники, храмы, которые с самого детства знакомят нас с историей родного края. Во время мультимедийной презентации дошкольники назвали область, район, посёлок, где они живут и узнали, что Тверской край – наша Родина, неотъемлемая часть нашей большой страны — России. Посмотрели карту Тверской области, перечислили города, реки, рассмотрели герб и флаг области. С интересом дети совершили виртуальную прогулку по краю и побывали в ледяных пещерах Старицы, заповедниках, у истока Волги, с высоты птичьего полёта посмотрели на Селигер и Нилову пустынь, Калязинскую колокольню, город Тверь. В заключительной части встречи все присутствующие прогулялись по лесным тропинкам и полюбовались на краски осени Тверского края.