Про Виктора Драгунского в Городне20 ноября «Про Виктора Драгунского в Городне». «Денискины рассказы» Виктора Драгунского, появившиеся в печати в 1959 году, стали любимой книгой трёх поколений. Тот, кто впервые услышал или прочитал «Денискины рассказы» в детстве, сейчас читает их своим внукам. Библиотекарь Городенской сельской библиотеки рассказала ребятам об истории создания и интересных фактах этого сборника. Дети поделились своими впечатлениями о прочитанных рассказах. Всем очень хотелось бы, чтобы и у них был такой веселый и находчивый друг, как Дениска Кораблев. Литературная игра, в которой приняли участие две команды: «Он живой и светится» и «Тайное становится явным», началась с блиц-опроса. Затем ребята состязались в конкурсах «Бюро находок», «Наведи порядок», «Зашифрованные слова», «Что я люблю и что я не люблю» и разгадали кроссворд. Со счетом 25:20 выиграла команда «Тайное становится явным»! Дениска Кораблев стал для наших юных читателей настоящим другом, и мы надеемся, что детям захочется узнать, какие же истории с ним еще приключились. Желаем ребятам приятных минут общения с героями веселых рассказов Виктора Драгунского!