Ко дню народного единства в Городне2 ноября «Ко дню народного единства в Городне». Накануне праздника, который мы будем отмечать 4 ноября библиотекарь Городенской сельской библиотеки рассказала ребятам о трудных временах для нашей страны, которые происходили более 4-х веков назад, о защитниках земли русской: Кузьме Минине, Дмитрии Пожарском. Дети посмотрели два небольших видеофильма о тех Смутных временах. Особый интерес вызвал рассказ библиотекаря об еще одном герое того времени: о Михаиле Скопине-Шуйском. И это не случайно. Ведь князь Михаил Васильевич Скопин-Шуйский воевал с интервентами на нашей тверской земле, а в Городне (тогда городе Вертязине) переправился через Волгу и устремился вдоль её левого берега к Москве. Об этих событиях напоминает памятник, который установлен около Городенской Православной гимназии. Закончилось мероприятие игрой «Народная мудрость о единстве», из которой ребята смогли понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.