Славный день в истории России3 ноября в Центральной библиотеке поселка Редкино была показана слайдовая презентация «Славный день в истории России». Читатели просматривали познавательный видеоролик «Благодарная Россия», посвящённый истории российского государственного праздника Дню народного единства! Посетители библиотеки говорили «спасибо» за замечательную идею, показать презентации о таком очень важном и нужном празднике, который даёт возможность не только вспоминать об одной из великих побед, но и напоминает россиянам о том, что Россия многонациональная страна, и только общими усилиями можно победить врага. В самые тяжелые времена нашу державу всегда спасает народ, который является главным ее оружием и опорой. Многие читатели отметили, что рады были более подробно познакомиться с историей возникновения праздника, подвигом К. Минина и Д. Пожарского.