Про Михаила Пляцковского в Старомелково3 ноября «Про Михаила Пляцковского в Старомелково». Старомелковская сельская библиотека приготовила для воспитанников детского сада сюрприз: весёлую литературно-музыкальную программу "От улыбки хмурый день светлей". Мероприятие было посвящено юбилею писателя, поэта-песенника Михаила Пляцковского. В гости к ребятам пришли разноцветные зверята из книги писателя "Разноцветные зверята", которые вместе с детьми пели песню "Улыбка" и песню кота Леопольда "Если добрый ты". Для детей и их разноцветных друзей были прочитаны весёлые рассказы "Ромашки в январе" и "Босолапки на кожаном ходу". После совместной фотосессии ребята взяли для прочтения в своей группе книги Михаила Пляцковского.