Есть в истории нашей страницы3 ноября «Есть в истории нашей страницы». Главный библиотекарь детской библиотеки Т.С. Егорова рассказала ребятам о том, как жили люди в далекие от нас времена, когда не было ни машин, ни телефонов, ни многоэтажных домов, ни асфальтированных дорог. Трудно сегодня представить малышам, что «в старину в деревне всякую вещь, и ту, что кормит, и ту, что забавляет, крестьянин своими руками мастерил: избу, телегу, рубаху, шубу, лапти, конскую упряжь, чашку, ложку, свирель, рожок, свистульку, печь-матушку»… Многие предметы исчезли из нашего обихода, и их названий мальчики и девочки не знают. Поэтому с интересом слушали первоклассники отрывки из книг «Давным –давно» Л.Обуховой, «Ладьи плывут на север» С. Голицына, «Путь на Перынь» Л. Асанова, «Жемчужина окатная» В. Бахревского серии «Страницы нашей Родины» о событиях тех лет и комментарии Татьяны Станиславовны.