Народные промыслы России6 ноября «Народные промыслы России». В литературную пятницу ребята познакомились с народными промыслами России. Народные промыслы сочетают изготовление повседневных предметов с уникальными художественными способами их украшения. В изделиях русских промыслов отражаются культурные и духовные традиции народа, связь поколений. Гжель, Городец, Хохлома, Дымково, Жостово, Тула и многие другие города и поселения России являются центрами народных промыслов. В литературно-музыкальной экскурсии "Народные промыслы России" дети узнали много нового и смогли закрепить новые знания, поучаствовав в стихотворной викторине и игре в Арт-лото. Победители и участники были награждены сладкими призами.