Про сказки в Конаковской городской библиотеке25 ноября «Про сказки в Конаковской городской библиотеке». Волшебная страна сказок – это страна детства, наши первые книги и первые впечатления от прочитанного. А легко ли написать сказку? Именно о литературных сказках русских и зарубежных писателей шёл разговор на встрече в Конаковской городской библиотеке с учащимися 5 «Б» класса школы № 1 г. Конаково им. Д. Стребина. Как появлялись первые сказки, написанные авторами для детей и взрослых, какие отличия между народными и авторскими сказками и что в них общего? Ребята вспоминали сюжеты сказок, делились своим мнением о книгах, активно участвовали в викторине о героях любимых сказочных историй (победители получили памятные призы) и с удовольствием посмотрели мультфильм по сказке П. Бажова «Огневушка-поскакушка».