Мамин день в Старомелково26 ноября «Мамин день в Старомелково». Международному Дню матери, который приходится на последнее воскресенье ноября, была посвящена игровая программа Старомелковской сельской библиотеки «Самая родная, дорогая мамочка моя!». Библиотека пришла в гости к воспитанникам Мелковского детского сада не с пустыми руками, а с книгами про маму и подарками. Для малышей звучали весёлые стихи Е. Благининой, С. Михалкова, А. Барто и др. Дети с удовольствием рассказывали о своих мамах, которых они очень любят и во всём стараются им помогать. Весело и дружно в группе прошли игры «Мамины помощники», "Моя мама", где ребята показали как они могут заваривать чай, готовить вместе с мамой обед, да и что-то подремонтировать в доме под чутким руководством папы. Общим подарком для детей стал просмотр мультфильма «Мамонтёнок ищет маму» и праздничные раскраски, которые они подарят своим любимым мамам.