Про Ивана Тургенева в Редкино5 декабря «Про Ивана Тургенева в Редкино». В Редкинской центральной библиотеке для учащихся 10 класса школы № 3 (преподаватель литературы Трегуб Т.Н.) прошла литературно-музыкальная гостиная "Великий поэт великой России", приуроченная к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева. На книгах великого классика воспитывалось не одно поколение людей нашей страны. Прошло немало лет, но по-прежнему жива благодарность великому писателю, который во всем мире прославил русский народ и красоту родной земли. Обращаясь к его творчеству, библиотекарь Кирилина Н.И. рассказала, как развивался талант Тургенева, как создавались его произведения, и какое место занимают они в истории русской и мировой литературы. Старшеклассники с интересом просмотрели видеозарисовки о писателе, отрывки из фильмов, снятых по его знаменитым произведениям с музыкальным сопровождением, отвечали на вопросы о жизни и творчестве Ивана Сергеевича. На столах для учеников были разложены книги великого писателя, оформлена выставка "Время открывать Тургенева".