По секрету всему свету в Редкино20 декабря «По секрету всему свету в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для воспитанников группы № 7 детского сада №5 прошел литературный калейдоскоп «По секрету всему свету», посвященный 105-летию со дня рождения детского писателя В. Ю. Драгунского. Для гостей библиотеки была подготовлена мультимедийная презентация о жизни и творчестве популярного детского писателя. Библиотекарь Березина Л.Ф. рассказала о том, что всего за 58 лет жизни Виктор Драгунский прожил как бы несколько жизней: в одной он был шорником, лодочником, токарем, в другой – цирковым клоуном, актёром кино и театра, руководителем сатирического ансамбля «Синяя Птичка», в третьей – одним из лучших детских писателей.

С большим интересом дети посмотрели отрывки из фильмов, созданных по мотивам книги «Денискины рассказы». Перед дошкольниками открылся неповторимый мир детства - мир Дениски Кораблёва и его друзей, где детская непосредственность героев и готовность к весёлым приключениям всегда одерживали верх над серыми буднями и не давали скучать ни им, ни их родителям.

Вниманию детей была представлена книжная выставка «По секрету всему свету». Чтение его добрых, смешных, поучительных рассказов – это урок эмоциональной культуры, благородства и позитивного общения со сверстниками и взрослыми.