Краеведческий час в Редкино2 декабря «Краеведческий час в Редкино». Заведующий Центральной библиотекой п. Редкино Комкова Ю.М. посетила Совет ветеранов пгт. Редкино. Во время краеведческого часа "Человек - легенда" библиотекарь познакомила присутствующих с воспоминаниями старшей дочери Диевой Э.В. об отце Владимире Ермолаевиче Диеве. В воспоминаниях были озвучены интересные, малоизвестные случаи из его жизни. Владимир Ермолаевич был человеком своего времени, выходцем из простой семьи, достигшим многого упорным трудом и учёбой. Не отрываясь от народа, он делал как можно больше для людей, а не лично для себя. Многое ему удалось осуществить, но на всё задуманное не хватило здоровья и жизни. В возрасте 34-х лет Диев получил должность директора Редкинского торфокомбината – первенца термохимической переработки торфа в России и в этой должности бессменно проработал более 30-ти лет. Имел награды: 1944 г. - значок отличника социалистического соревнования Главгазтоппрома. 1945 г. - медаль за доблестный труд в годы Великой Отечественной войны. 1961 г. - орден Трудового Красного знамени за разработку технологии и получения катализатора ГИПХ - 108.1966 г. - вторично награжден орденом Трудового Красного знамени за долголетнюю и безупречную работу, активное участие в общественной жизни.  Затем участники встречи тепло поделились своими воспоминаниями о первом директоре нашего завода, Почётном гражданине пос. Редкино, так как многие работали с ним.