Встреча в кулинарном клубе1 декабря «Встреча в кулинарном клубе». У одних народов во время трапезы принято сидеть на полу, застелив его коврами, циновками или шкурами животных, в других культурах сидят за столами различной высоты, но уже с древних времён стол – священное место и требует к себе особого отношения. «История и современность застольного этикета» - под таким названием 1 декабря в Конаковской городской библиотеке состоялась встреча кулинарного клуба «Смак» среди студентов 1 курса Конаковского колледжа. Ребята узнали много нового о взаимоотношениях людей в процессе обеденных церемоний, а также обсуждали вопросы современного этикета: как правильно пользоваться обеденными приборами, сколько оставлять чаевых официанту, кому платить по счету в кафе? Эти и другие вопросы показали, насколько ребята подкованы в вопросах этикета. В призовой викторине на тему этикета победительницей стала Мариетта Гаспарян.