Литературный калейдоскоп в Городне8 августа «Литературный калейдоскоп в Городне». На мероприятии «От нас природа тайн своих не прячет» посвященном 115-летию со дня рождения писателя-натуралиста Г.А. Скребицкого библиотекарь Городенской сельской библиотеки познакомила ребят с биографией писателя. Затем поиграли в игры «Как меня зовут» и «Чей это портрет?». В заключение дети посмотрели советский рисованный мультфильм «В лесной чаще», созданный в 1954 году по сценарию Г.А. Скребицкого. Григорий Скребицкий, как и многие из нас, очень любил слушать и читать книги о жизни зверей и птиц, книги о путешествиях, о природе. Он любил ходить в лес, на речку, любил наблюдать за животными. В доме у него всегда жили синички, сороки, ёжики, зайчишки, белочки. Он с большой теплотой часто вспоминал своих четвероногих и крылатых друзей детства, и ему очень хотелось, чтобы и все ребята были добры к животным, жалели, воспитывали их.