Арбузные посиделки в Старомелково23 августа «Арбузные посиделки в Старомелково». Вот и заканчивается звонкое ребячье лето. Но только не в Старомелковской сельской библиотеке, где весело и шумно прошёл летний день. Для ребят был проведён добрый мастер-класс по изготовлению цветных зонтиков, которыми можно украсить и свою комнату, и библиотеку, и группу в детском саду. В пасмурную погоду эти весёлые зонтики напомнят всем о солнечном лете. Библиотека пригласила детей на арбузные посиделки. Ребята узнали о празднике арбуза, который отмечается 3 августа, о целебных его свойствах, о памятниках арбузу в разных странах. Дети отгадывали загадки, танцевали под песенку «Ягодка арбуз», для них были проведены игры «Собери пословицу», «Каждому овощу – своя бахча!», «Посади семечко», «Весёлое пугало», «Передай арбуз», «Музыкальная долька». Победители конкурсов получали жетоны с фото Смешариков, а когда их посчитали, то определились победительницы – Мисс Арбузник - Крылова Лиза и Бедрейчук Кира. Все участники праздника полакомились сладким арбузом и посмотрели весёлый мультфильм, тоже про арбуз!