30 августа «Книжный десант в Старомелково». Старомелковская сельская библиотека присоединилась к Международной акции «Книжка на ладошке», организованной Централизованной системой детских библиотек Самары. Цель акции – привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы. В этот день к воспитанникам старшей и подготовительной группы Мелковского детского сада прибыл библиотечный десант с книгами и подарками. Школьники - активисты библиотеки - сделали для детей разноцветные бумажные зонтики, которые будут всегда напоминать им о солнечном лете. Ковынева Юля показала ребятам как можно самим с воспитателями и родителями сделать такие яркие зонтики, чтобы украсить ими и группу, и свою комнату дома. Вместе с библиотекарем дети рассматривали принесённые книги современных детских авторов, узнали об акции «Книжка на ладошке», прослушали «Вредные советы» от Георгия Остера. Вместе с воспитателем и библиотекарем ребята поиграли в «Сказочные кроссворды», взяли для чтения новые книги и дружно поблагодарили гостей за подарки.