Книжка на ладошке в Мокшино30 августа «Книжка на ладошке в Мокшино». В этом году библиотека досугового центра д. Мокшино впервые приняла участие в акции «Книжка на ладошке», а вместе с ней и воспитанники трех образовательных учреждений Конаковского района: «Детский сад №1» д. Мокшино, дошкольная группа школы д. Мокшино и детский сад № 1 п. Новозавидовский (воспитатели: Недвигина Светлана Викторовна, Звонарёва Анна Ивановна, Герман Алла Георгиевна, Бусурина Юлия Андреевна, учитель-логопед Андросова Галина Алексеевна). Заведующая сектором библиотеки д. Мокшино Рыжова Татьяна Николаевна совместно с педагогами детского сада организовали книжную выставку литературы для дошкольников, в родительских уголках была размещена информация «Что читать дошкольнику».

Книжка на ладошке в МокшиноВоспитатели и дети читали стихи Остера Г., Усачёва А. и др. Дошкольники подготовительной группы показали театрализованное представление на произведение Усачёва А. «Жужжащие стихи». Будущие первоклассники побывали на веселом уроке «Занимательной географии». Узнали схему устройства Земли и на что Земля похожа, откуда берется вода и сколько у нас материков и океанов, а также какими бывают климатические пояса. После уроков, обычно бывают переменки. На перемене дошколята приняли участие в мастер-классе «Собачка из сердечек». Помогали им в этом воспитатели Любовь Леонидовна Тупицына и Татьяна Николаевна Камалова. А завершилось мероприятие чтением книги А. Усачева «Умная собачка Соня». Воспитатели старших групп детского сада № 1 п. Новозавидовский Шакурова Елена Борисовна, Столярова Елена Евгеньевна, Глебская Нина Сергеевна и Кайкинцева Светлана Сергеевна вместе с родителями познакомили детей с произведениями Виктора Чижикова, Эдуарда Шима, А. Усачёва, Г. Остера и С. Козлова. В ходе Акции была организована книжная выставка. Мероприятие понравилось, как ребятам, так и взрослым. Общее число воспитанников, принявших участие в акции, составило 95 человек.