Август в поэзии русских и зарубежных авторов3 августа в Тверской областной библиотеке им. А.М. Горького состоялся творческий вечер на тему: "Август в поэзии русских и зарубежных авторов". Эта встреча проходила в формате открытого микрофона и в ней мог принять участие любой человек, неравнодушный к поэзии. Присутствовали на этом празднике Поэзии сотрудники Центральной библиотеки и участники редкинского литературно–поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь». Минина Т.В., Голубева Л.В., Волкова Л.А., Заморина В.И., Некрасова М.М., Харлов А.В., Репкина В.И., Черепанова Т.Г., Силина Н.А. читали свои стихотворения и с удовольствием слушали других самодеятельных поэтов и бардов. Это было очень интересно т.к. некоторые авторы привносили в свои стихи небольшие элементы театральности. Кроме этого на творческом вечере прозвучали авторские песни. После выступления всех участников было проведено голосование и выбрано самое лучшее выступление. С гордостью можем сказать, что победителем оказался участник нашего клуба Андрей Харлов, который получил за своё замечательное выступление Почётную грамоту и приз, а остальные участники нашего клуба отмечены Благодарностями.

Было приятно, что во время поздравления сотрудники Тверской библиотеки поблагодарили Голубеву Л.В. за чтение стихотворений нашей талантливой землячки, выпускницы Редкинской школы №1, члена Союза писателей, рано ушедшей из жизни поэтессы И.О. Хроловой.

Эта встреча оставила у всех очень хорошее впечатление. Особо хочется отметить гостеприимство и радушие работников Горьковской библиотеки. Для всех гостей был накрыт чайный стол, где в перерыве можно было выпить чаю и поговорить с участниками встречи, главная цель которой заключалась не в выборе победителя, а в возможности обменяться творчеством, приобрести новые знакомства в литературном кругу и быть услышанными единомышленниками.