Про добрые сказки Сергея Козлова в Городне28 августа «Про добрые сказки Сергея Козлова в Городне». В рамках реализации Программы продвижения чтения – 2019, с целью привлечения детей дошкольного возраста к чтению современной детской литературы Городенская сельская библиотека присоединилась к Международной акции «Книжка на ладошке - 2019». В назначенный день в библиотеку пришли наши самые маленькие любознательные читатели – воспитанники детского сада №1 с. Городня. Ребята познакомились с творчеством Сергея Григорьевича Козлова: с его стихами, сказками. Очень внимательно дети слушали сказку «Как Ёжик с Медвежонком протирали звезды» и пытались охарактеризовать главных героев и их поступки. Они вместе с героями сказок С. Козлова пели песню «Облака – белогривые лошадки». Вспомнили львёнка и черепаху, их замечательную песенку «Я на солнышке лежу…», которую тоже с удовольствием подпевали. Музыкальная физкультминутка прошла под песню «Маленький кузнечик» также на стихи Сергея Григорьевича Козлова. Дети с удовольствием смотрели мультфильм «Трям! Здравствуйте!» и решили, что сказки Сергея Козлова самые добрые сказки на свете. Ребята познакомились с книгами С. Козлова, которые были представлены на книжной выставке и с удовольствием рассматривали их. В завершении мероприятия детям было предложено раскрасить полюбившихся им героев. Теперь у дошколят появился новый друг – детский писатель Сергей Козлов!