Акция в Мокшино30 августа «Акция в Мокшино». Процесс общения ребенка с книгой - это процесс становления в нем личности. Книга учит различать хорошее и плохое, доброе и злое, выбирает, на какой стороне он хотел бы быть. Именно в дошкольном возрасте очень важно привить ребенку любовь к книгам. Для нас, библиотекарей, важно, чтобы дети любили читать, чтобы знали, как сложен и разнообразен мир, и обращались со своими вопросами к мудрым и добрым книгам. Именно с этой целью Централизованная система детских библиотек  г. Самары проводит акцию «Книжка на ладошке».  Библиотека МБУ «Досуговый центр» д. Мокшино поддержала инициативу своих коллег и присоединилась к важной Акции. В назначенный день гостями библиотеки стали воспитанники дошкольной группы МБОУ СОШ д. Мокшино вместе со своим воспитателем Камаловой Т.Н. Для чтения была выбрана книга писателя юбиляра 2019 года - Сергей Козлова «Я на солнышке лежу». Ребята послушали стихи из данной книги «Кто как спит», «Усы», были активными участниками при чтении стихотворения «Как зовут меня? Скажи». Затем ребята познакомились с черепахой и львенком. С большим удовольствием и интересом смотрели мультфильм и дружно напевали хорошо всем знакомую песенку. А после просмотра приняли активное участие в мастер-классе по изготовлению из бумаги своих любимых героев - львенка и черепахи.