Книжка на ладошке в Городне27 августа Центральная библиотека села Городня приняла участие в Международной акции «Книжка на ладошке», инициатором которой является МБУК г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек». Ведущий библиотекарь Смирнова А.В. пришла в гости к ребятам в детский сад, и принесла с собой много интересных книг известного и любимого детского писателя Андрея Усачева. Для чтения вслух была выбрана книга «Умная и знаменитая собачка Соня». Собачка Соня, главная героиня веселых рассказов, необыкновенная собачка: она умеет думать и говорить. А еще с ней случаются смешные и забавные истории. Библиотекарь прочитала детям небольшие рассказы из книги: «Королевская дворняжка», «Кто сделал лужу?», «Здравствуйте, спасибо и до свидания!», которые вызвали бурю эмоций. Затем библиотекарь поиграла с ребятами в игру «Щенок» и побеседовала о прочитанном. Книги Андрея Усачева заинтересовали детей и они хотели бы их почитать. Так, что ждем новых читателей с мамами и с папами, с бабушками и с дедушками в библиотеке! Приходите! Берите книги и читайте!