Дмитровогорская сельская ЦБС

Дмитровогорская сельская ЦБСМуниципальное казённое учреждение «Дмитровогорская сельская централизованная библиотечная система», сокращённое название МКУ «Дмитровогорская СЦБ». МКУ «Дмитровогорская СЦБ» включает: Дмитровогорскую сельскую библиотеку и филиал Архангельскую сельскую библиотеку. Филиал Фёдоровская сельская библиотека закрыта распоряжением главы администрации в 2012 году, в связи с аварийным состоянием здания.

Дмитровогорская сельская библиотека основана в 1946 году. Документный фонд библиотеки 13102 экземпляров. Число зарегистрированных пользователей 370 человек, из них 150 детей. В библиотеке два отдела: абонемент и читальный зал. Приоритетное направление деятельности библиотеки: экологическое.

Дмитровогорская сельская ЦБС

Руководитель: Огарышева Наталья Викторовна
Адрес: 171291, Тверская область, Конаковский район, с. Дмитрова Гора, ул. Центральная, д. 1-А
тел. (48242) 69-106