акция2 февраля «Акция 200 минут чтения: Сталинграду посвящается в Мокшино». 2 февраля в нашей стране отмечается 75 годовщина Сталинградской битвы, которая навсегда останется в боевой летописи нашей страны, как бессмертный подвиг советского народа в борьбе с фашизмом за свободу и независимость Отчизны. Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек» выступила инициатором Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», приуроченной к этой дате. Целью акции является героико-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение духовности на основе преемственности поколений, исторического опыта. Библиотека ДЦ д. Мокшино поддержала инициативу волгоградских коллег и провела громкие чтения по книге С. Алексеева «Сталинградское сражение». Прочитав книгу, ребята узнали о метком снайпере Василии Зайцеве, испанском бойце Рубене Ибаррури, мальчике-бусинке Геннадии Сталинградовиче и о самой высокой точке в городе –Мамаевой кургане, где погибло очень много солдат. В акции приняли участие воспитанники дошкольной группы школы д. Мокшино (воспитатели Пилюсова Е.А., Камалова Т.Н.), ребята из 2 «Б» класса (кл. рук.), Вязаницина Н.А., 3 «Б» класса (кл. рук.), Сорокина Т.В., 3 «А» класса (кл. рук. Ермолаева Е. Н.)