Про новые книги в Редкино8 февраля «Про новые книги в Редкино». В Центральную библиотеку поселка. Редкино недавно поступило около 200 новых книг. 26 января и 6 февраля зав. библиотекой Комкова Ю.М. провела рекомендательный обзор для широкого круга читателей «Читайте с удовольствием», как одно из наиболее действенных форм пропаганды литературы и формирования читательских интересов. Юлия Михайловна за два обзора познакомила с 40 новыми книгами, стремилась каждой книге дать такую характеристику, чтобы вызвать интерес у слушающих, применяла различные средства и приёмы: показ иллюстраций, фотографий, привлечение отзывов других читателей, задавала интригующие вопросы, чтобы оживить, развлечь аудиторию. Читателей привлекли и многие другие книжные новинки. Выдача книг после таких обзоров намного увеличилась.