От добрых книг к добрым делам в Городне8 февраля «От добрых книг к добрым делам в Городне». В Городенскую сельскую библиотеку приходили гости, группа «Непоседы» из детского сада №1 с. Городня. Еще в группе ребята вместе с воспитателями познакомились с рассказами и сказками М.М. Пришвина. Михаила Михайловича по праву можно считать настоящим добрым волшебником, ведь он знал птичий язык, понимал язык разных животных, любил природу, красоту русского леса, дружил с бесчисленными его жителями. На мероприятии в библиотеке дети прослушали рассказ «Гости», назвали птиц, которые встречаются в этом рассказе, отметили, что все эти птицы перелетные. А еще есть птицы зимующие. Разгадали загадки про зимующих птиц, послушали, как они поют. Вот об этих птицах надо заботиться, делать кормушки, насыпать корм в них. Ведь зима трудное время для птиц. Рядом с библиотеки все вместе повесили кормушку, насыпали корм. Будем ждать гостей в птичью столовую. ОТ ДОБРЫХ КНИГ К ДОБРЫМ ДЕЛАМ!