Про М. Пришвина в Редкино14 февраля «Про М. Пришвина в Редкино». Жил на земле добрый волшебник. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал. И разговор деревьев он понимал, и с цветами здоровался, и воду из шляпки гриба пил …Кто же был этот волшебник? С 9 февраля в Редкинской детской библиотеке для учащихся 1-5-х классов проходят литературные вечера «В лес я вхожу как ученик, из леса выхожу я как учитель», посвященные 145-летию со дня рождения писателя-натуралиста М.М. Пришвина. Из электронной презентации, подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., школьники узнают, что Михаил Пришвин - удивительный человек, который умел видеть красоту в неприметных оврагах, неглубоких речках, тонком кружеве весенних лесов, в нитях осенней паутины, повисших на кленовых листья. Он был страстным охотником, очень любил бродить по лесам, лугам, полям. А главным героем его произведений была природа. Во всех своих книгах Пришвин озабочен единственной целью — увлечь нас, читателей, за собой в невиданные страны, в неведомые края. Ребята совершат виртуальную экскурсию по музею М. Пришвина в Дудино и пройдутся по зимнему лесу с автором, посмотрев отрывок из документального видеоролика «М. Пришвин в 1947 году». Ученики познакомятся с такими произведениями Пришвина, как «Моя Родина», «Ребята и утята», «Журка», «Выскочка», «Лисичкин хлеб», «Золотой луг», поучаствуют в викторине «Загадки природы от М. Пришвина». А буктрейлер по книге «Кладовая солнца» познакомит учащихся с героями этой книги и еще раз напомнит, что человек и природа неделимы, и то, и другое имеет живую душу, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Подготовлена книжная выставка «Загадки природы от М. Пришвина».