Всемирный день чтения вслух1 февраля «Всемирный день чтения вслух». Всех пришедших в этот день в детскую библиотеку мы просили принять участие в акции, посвящённой Всемирному дню чтения вслух: предлагали почитать отрывки из понравившихся, любимых книг по тексту или что-либо наизусть. Открывали чтения воспитатели, их помощники из городского детского сада №1, которые привели воспитанников подготовительных к школе групп в очередной раз за книгами на абонемент и на мероприятие в читальный зал. Всемирный день чтения вслух Своим подопечным у книжной выставки «Лесные были Виталия Бианки» они читали рассказы, сказки писателя. Затем чтения продолжили посетители абонемента Павел Пименов с мамой Еленой Леонидовной. Сын с упоением читал приключения К. Матюшкиной, а мама выбрала познавательную книгу по экологии. Зашедший в библиотеку за «Белой гвардией» М. Булгакова одиннадцатиклассник Владислав Цейлер активно включился в эстафету, открыв страницы взятой на дом книги. Кто-то из ребят читал сходу, некоторые девочки предварительно готовились, начитывая текст тщательно подобранных с выставки, посвящённой книгам – юбилярам 2019 года, книг. И юные, и книголюбы со стажем могли выбрать в читальном зале или на абонементе удобное для себя место, читать с любой строчки, читать столько, сколько посчитают для себя возможным. Так сестрёнки Лисичкины Вика и Ника, их подружка Торопчина Злата с удовольствием читали, не торопясь, по несколько страниц друг другу, всем пришедшим в это время пользователям, библиотекарям. А папа Даниэля Сафаряна, Антон Аникин с другом ограничились несколькими абзацами. Звучали в этот день у нас А.С. Пушкин и А.И. Куприн, Д. Дефо и М. Твен, Н.Н. Носов и Х.К. Андерсен… Все посетители библиотеки (более 50 человек) с интересом отнеслись к акции и теперь знают о таком Дне - чтения вслух.