Веселые друзья и их фантазии7 февраля «Веселые друзья и их фантазии». Самые маленькие наши посетители из школы развития «Созвездие» познакомились с книгами Николая Носова, о которых рассказала им главный библиотекарь детской библиотеки Татьяна Станиславовна Егорова. Ребятам очень понравились весёлые истории про Мишутку и Стасика, Валю и его друга. Малыши с удовольствием обсудили поступки и выдумки этих затейников и фантазёров. Мальчики и девочки с готовностью отнеслись к предложению библиотекаря отгадать по описанию героев сказочной повести «Приключения Незнайки»; вспоминали необычайно яркий наряд Незнайки. Также ребята примерили на себя роль поэта Цветика, весело придумывая заключительные строчки разных стихов, посмеялись при просмотре мультфильма про Барбоса и Бобика. Интересно и незаметно пролетел в детской библиотеке час общения с книгой, после которого пятилетние воспитанники «Созвездия» вместе с родителями выбирали на абонементе книги для чтения дома.