Лесной поход в Городне12 февраля «Лесной поход в Городне». «Как муравьишка домой спешил», «Чьи это ноги?», «Сова», «Чей нос лучше?», «Первая охота», «Лесная газета» и другие рассказы и сказки писателя-натуралиста Виталия Бианки знакомы каждому из нас с самого детства. Именно этим произведениям и творчеству писателя был посвящен виртуальный лесной поход «Лесные полянки Виталия Бианки», который состоялся 12 февраля в Городенской сельской библиотеке для учащихся 1 класса ЧОУ «Городенская Православная гимназия». Виталий Валентинович Бианки — известный детский писатель, открывший нам удивительный мир леса и его обитателей. С прочтения рассказов В. Бианки начинается внимательное, бережное, уважительное отношение к природе. Ведущий библиотекарь, Смирнова А.В., в увлекательной форме познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя-натуралиста. В ходе мероприятия ребята приняли участие в разнообразных конкурсах: «Лесная газета», «Лесные загадки», «Птицы наших лесов». Закончилось мероприятие просмотром отрывков из мультфильмов, снятых по сказкам В.В. Бианки.