Про подвиг Ленинграда в Мокшино12 февраля «Про подвиг Ленинграда в Мокшино». Для воспитанников дошкольной группы школы д. Мокшино библиотекой Досугового центра д. Мокшино был подготовлен и проведен патриотический час «Подвиг Ленинграда», посвященный 75 годовщине снятия блокады Ленинграда. Ребятам рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работающих наравне с мужчинами на заводах, о Ладожском озере превратившимся в «Дорогу жизни», по которой эвакуировали людей и везли в город продовольствие, о защите и обороне города советскими солдатами и, конечно же, о блокадном хлебе, который и хлебом назвать было нельзя, поскольку состоял он из пищевых и непищевых добавок. В ходе мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Сокровище времён блокады Ленинграда» и послушали рассказы С. Алексеева «Праздничный обед» и «Публичная библиотека» из книги «Подвиг Ленинграда».