Про Ивана Андреевича Крылова в Редкино14 февраля «Про Ивана Андреевича Крылова в Редкино». В Редкинской детской библиотеке школьники 2-х классов школы №2 стали участниками литературно-театрализованной гостиной «В гостях у дедушки Крылова», посвящённой 250-летию со дня рождения русского писателя, баснописца Ивана Андреевича Крылова. Из электронной презентации, подготовленной библиотекарем Березина Л.Ф., ребята узнали, что детские годы баснописца прошли на Урале и в Твери, из-за трудного материального положения вынужден был работать с 10 лет. Написал Крылов около 200 басен. На вопрос библиотекаря, какие басни Крылова они знают, все хором перечислили самые известные. Дети с удовольствием посмотрели отрывки из мультфильмов по произведениям И. Крылова «Ворона и Лисица», «Стрекоза и Муравей» и ответили на «трудные» вопросы интерактивной викторины «Басни И.А. Крылова». Под руководством учителей Ляпуновой Н.А., Ивановой Г.С.  учащиеся 2-а и 2-б классов подготовили и представили на суд зрителей театрализованные миниатюры по басням И.А. Крылова «Стрекоза и Муравей», «Лебедь, Щука и Рак».  Присутствующие громкими аплодисментами выразили свое восхищение игрой юных артистов. Оформлена выставка-инсталляция «Его басни переживут века».