Про Ивана Андреевича Крылова в Городне15 февраля «Про Ивана Андреевича Крылова в Городне». Всем известен такой праздник, как день Влюблённых. А почему бы не побыть и нам влюблёнными … в Крылова? Благо, повод для этого самый подходящий – 250-летие со дня рождения великого русского баснописца. Библиотекари Городенской сельской библиотеки предложили гимназистам Православной гимназии (с 5 по 8 класс) посоревноваться за звания: «Знатоки историй про Крылова», «Знатоки басен Крылова» и «Лучшее театральное прочтение басни». В номинации «Знатоки историй про Крылова» победил 5 класс, а в личном зачете в этом конкурсе победила Бондаренко Полина, ученица 7 класса! В номинации «Знатоки басен Крылова» победа за 7 классом! Особую благодарность от библиотекарей заслужили Крылова Елизавета и Шаронов Евгений за точность в написании названия басни, которая начинается со слов: «Однажды Лебедь, Рак и Щука…» Как же правильно она называется? Правильный ответ: «Лебедь, Щука и Рак»! До конкурса «Лучшее театральное прочтение басни» дошли не все. Эпидемия ОРВИ и гриппа, увы, внесла свои коррективы. 8 класс выбыл… 7 класс инсценировал басню «Мартышка и очки», 6 класс – басню «Ворона и Лисица», а 5 класс – басню «Стрекоза и Муравей». Жюри оценивало красочность представления, музыкальное оформление и исполнительское мастерство. По единодушному мнению жюри и зрителей «Лучшее театральное прочтение басни» заслужил 5 класс!