Урок мужества в Редкино15 февраля «Урок мужества в Редкино». 15 февраля - День вывода войск из Афганистана. День памяти воинов-интернационалистов. В этот праздник в рамках Программы «Мое Отечество» по историко–патриотическому воспитанию молодежи в условиях библиотеки с учащимися 10 класса школы № 2 (педагог по ОБЖ Горюнова Т.В.) в Редкинском поселковом музее при содействии депутата Совета депутатов городского поселения пгт. Редкино, председателя Тверского Союза пограничников Бирюкова Анатолия Игоревича проводился урок мужества - встреча с воинами - афганцами: Тарасовым Дмитрием Геннадиевичем, сержантом, инвалидом Афганской войны по ранению с 20 лет, призыва 1984 г., награжденного медалями "За Отвагу", "За военные заслуги 2 степени ", четырьмя медалями "Вывод войск из Афганистана. За отвагу и мужество" и с Кортиковым Сергеем Вячеславовичем, сержантом, командиром отделения, призыва 1982 года, награжденного медалью "Воину - интернационалисту", знаком "От благодарного Афганского народа", четырьмя медалями "Вывод войск из Афганистана. За отвагу и мужество". Они рассказали о службе в Афганистане, о боевых заданиях, которые получали от командования и с честью их выполняли. В заключение встречи Тарасов Д. Г. обратился к юношам, будущим защитникам Родины с призывом быть готовыми к службе в рядах Вооруженных сил, не бояться трудностей, готовится их преодолевать и встать, когда потребуется, на защиту Родины.

Выражаем искреннюю благодарность Бирюкову А. И. за участие в проведении урока мужества - встрече с воинами - афганцами.