виртуальное путешествие по пушкинским местам15 февраля воспитанники группы продлённого дня городской школы №8 совершили виртуальное путешествие по пушкинским местам нашей области. Поэт более 20 раз проездом бывал в Тверской губернии, гостил у своих друзей в Бернове, Малинниках и Павловском, сочинял стихи, отдыхал. Ребята рассмотрели карту-схему мест тверского края, связанных с именем А.С. Пушкина, «постояли» у памятника поэту скульптора О. Комова в Городском саду в Твери. Вместе с педагогом Л. Н. Сорокиной «посетили» музеи в Бернове и Торжке, вспоминали стихи и сказки поэта. Теперь мальчики и девочки знают о необычной находке сельца Чукавино – миниатюрном портрете маленького Саши Пушкина, который его мать Надежда Осиповна подарила жене врача М.Я Мудрова. А С. Пушкину нравились дорогие нашим сердцам места; другу А. Дельвигу из Малинников он писал: «…Здесь мне очень весело, ибо я деревенскую жизнь люблю». Ребята также любовались верхневолжскими пейзажами, парками, прудами - свидетелями пребывания А.С. Пушкина на Верхневолжской земле.