Про Ивана Андреевича Крылова в Старомелково17 февраля «Про Ивана Андреевича Крылова в Старомелково». Читатели, пришедшие в Старомелковскую сельскую библиотеку с 11 по 17 февраля, с удовольствием приняли участие во Всероссийской акции «День влюблённых в Крылова». Читателям было предложено вспомнить строки из басен И. Крылова, ставшие афоризмами, и записать их на карточках, выбрав один из вариантов ответа. Участники акции на фотографии узнали памятник в Твери, поставленный баснописцу в 1959 году. Также они вспомнили названия многих басен, изображённых на рельефах памятного комплекса: «Ворона и Лисица», «Волк и Журавль», «Квартет», «Лев и Волк», «Свинья под дубом», «Лев состарившийся», «Кукушка и Петух», «Волк и Ягненок». Они расставлены как страницы открытых книг, выполненных в бронзе. А школьники читали вслух басни из книг выставки «Он баснями себя прославил» («Кот и повар», «Зеркало и обезьяна»), составляли пазлы из «Сундучка басен» («Слон и Моська», «Стрекоза и муравей»). Всем участникам акции в благодарность были вручены новые книги для чтения.