Театрализованное представление в Городне19 февраля «Театрализованное представление в Городне». Литературно-театрализованное представление «Искусник крылатого слова» - к 250-летию со дня рождения И.А. Крылова для литературного клуба «Добрые встречи» прошло в Городенской сельской библиотеке. Иван Андреевич Крылов — великий русский баснописец, прозаик, драматург, журналист, юбилей которого отмечает вся страна. «Дедушкой Крыловым» наименовал народ великого русского баснописца, выразив этим свое уважение и любовь к нему. На протяжении более полутора веков басни Крылова пользуются горячим признанием всё новых и новых поколений читателей. «Книгой мудрости самого народа» назвал Гоголь крыловские басни, в которых, как в бесценной сокровищнице, сохраняется народная мудрость пословиц и поговорок, богатство и красота русской речи. Многие выражения из басен стали «крылатыми». Творчество великого баснописца И.А. Крылова современно и поныне.