Ко дню защитника Отечества в Редкино20 февраля «Ко дню защитника Отечества в Редкино». Редкинская детская библиотека для воспитанников группы № 2 детского сада №5 провела познавательно-игровую программу «Верность долгу», посвященную Дню защитника Отечества. Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью электронной презентации познакомила детей с историей возникновения праздника и рассказала, что этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество. Ко дню защитника Отечества в РедкиноКаждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, ученым или фермером, студентом или школьником - защитник своего Отечества, своей семьи. Все присутствующие с интересом посмотрели познавательный видеоролик «День защитника Отечества».  Дошкольники приняли активное участие в интерактивной игре - викторине «Умники и умницы», с удовольствием потанцевали под музыкальные видеоролики «Моя армия», «Попурри на армейские песни» группы. Затем ребята разделились на две команды и поучаствовали в конкурсах «Летчики - пилоты», "Снайперы", "Минеры- саперы", «Солдат в учебе».  В ходе игры дошколята показали силу, смекалку, знания в военном деле, всем присутствующим доказали, что не перевелись еще на Руси богатыри, люди сильные, смелые и умные. Для любознательных были оформлены книжно-иллюстративные выставки «Держава армией сильна» и «День защитника Отечества». Все желающие смогли познакомиться с новыми журналами. Интересно и познавательно представила информацию о жизни и творчестве великого баснописца Е.В. Архипова. Свои знания участники мероприятия проверили, посоревновавшись в конкурсах: «Парные заглавия», «Центон», «Перепутанные буквы», «Кто есть кто?», «Угадай басню», «Аукцион пословиц», «Афоризмы от Крылова», и «Истории про Крылова». Закончилось мероприятие театральным номером-экспромтом по басне Ивана Андреевича «Лебедь, Щука и Рак».