Конкурсная программа в Редкино21 февраля «Конкурсная программа в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для учащихся 4-б класса школы №2 прошла конкурсная программа «А ну-ка, парни!», посвященная Дню защитника Отечества. Начала мероприятие библиотекарь Березина Л.Ф. с поздравления всех присутствующих с Днем защитника Отечества. Поскольку испокон веков защитниками были мужчины, то это воистину "Мужской день", в который все представители сильного пола принимают поздравления, подарки.  Этот день - дань уважения всем поколениям героического воинства. Из электронной презентации «День защитника Отечества» дети узнали об истории возникновения этого праздника.  Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей.

Ребята с интересом посмотрели познавательный видеоролик «День защитника Отечества», музыкальный видеоролик «Моя армия».

Затем школьники разделились на две команды и приняли активное участие в конкурсной программе «Своя игра». Вопросы были представлены в шести категориях. В каждой категории по 5 вопросов стоимостью от 100 до 500 баллов в зависимости от сложности.  Ребята показали свои знания в военном деле, смекалку, умение работать в команде.

Были оформлены книжно-иллюстративные выставки «Держава армией сильна», «День защитника Отечества».