Поездка по родному краю26 февраля «Поездка по родному краю». Для ребят из детских садов заведующая детской библиотекой Нина Константиновна Бабаева организовала «поездку» по родному Тверскому краю. Ребята представили, будто в тёплый летний день они сначала на автобусе, а потом на катере путешествуют по городам и сёлам области. В Твери они услышали рассказ о князе Михаиле, купце Афанасии Никитине, вспомнили строчки сказок А.С. Пушкина; в музее Вышнего Волочка подивились валенку 201-го размера, в деревне Волго-Верховье Осташковского района видели ручеёк, вытекающий из небольшого водоёма, - исток Волги. Во Ржеве, городе воинской славы, и мальчиков и девочек поразили необычные памятники на улицах - танки, пушки, напоминающие о тяжёлых боях Великой Отечественной войны. «Прогуливаясь» по берегам Волги, маленькие путешественники дружно называли цветы, деревья, ягоды, которые произрастают в наших родных местах.